Общение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

avatar
Admin
Admin
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2018-03-07
https://hitaem-bibliu.mirbb.com
20180310
Бог знает какой я есть. Бог видит меня таким какой я есть. Со всеми моими добрыми качествами от Него полученными и со всеми моими дурными наклонностями. Именно таким меня принимает Бог, благодаря тому, что Господь Иисус умер за меня и воскрес.
И как пишет апостол Павел если я примирился с Богом, смертью Его Сына, то тем более Господь принимает меня когда Иисус воскрес.
Бог знает как нам всем тяжело. Бог знает с каким трудом мы идем против страстей бушующих в нас. Он предлагает удивительную помощь. Он Сам проходил искушение, Он знает как это тяжело. Особенно нам в кого вросло с младенчества зло. И Он предлагает нам Свою силу, Свою крепость, Свою решительность в борьбе против греха.
Грех убивает, разрушает, калечит, причиняет боль, страдания и смерть. Бог не желает этого. И я, вкусив греха не желаю этого, не желаю боли, страданий, горя, слез, смерти. Но избавиться своими силами я от греха не могу.
Бог искупил нас от вечной смерти. Но, Он не ушел оставив нас одних в этой жизни. Нет. Он сильный предлагает нам помощь слабым. Им мы становимся сильными.
Всегда надо это помнить! Я слаб без Него. Я без Него беспомощен.
Мы можем стоять в добром только во Христе Иисусе, только в благодати.
Это не значит что искушений не будет, это не значит что нам не придется выбирать между добром и злом. Бог не будет выбирать вместо нас. Бог выбрал добро, выбрал решительно даже не смотря на смерть что ждала Его. Выбирать придется и нам. Это будет тяжело. Но Бог будет рядом. Он будет напоминать нам о последствиях греха. Он будет напоминать о радости победы.
Он будет нас заверять в Своей любви! Что мы Его дети. Что мы теперь с Ним можем победить! Обещанная награда не отменяет что надо сражаться. Обещанная победа не отменяет трудного бега к финишу. Известность конца - не отменяет пути.
Конец всякого доверившего Богу свою жизнь - Небо.
Но идти туда предстоит своими ногами, хоть и при ободряющей поддержке Господа!
Всякому кто борется с собой, кто искушаем. Следует помнить Бог нас не обвиняет - Бог нас принимает и помогает стать выше и сильнее.
Сатана, дьявол - осужден. Бог никогда Его не простит и не примет. Зло будет навсегда уничтожено с лица земли, как его теперь нет на Небе.
Но, нам людям пока еще доступна милость Бога и прощение, Его любовь и поддержка. Что бы мы удалились от всякого зла и вреда что причиняет нам грех.

"Как соработники Бога, мы умоляем вас, чтобы принятая вами благодать Божья не была тщетна. Ведь Он говорит:

«В благоприятное время Я услышал тебя и в день спасения Я помог тебе».

Говорю вам, что именно сейчас благоприятное время, и сегодня – день спасения."

(Второе послание к Коринфянам 6:1,2)
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Нет комментариев.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения